Оформление вызова на операцию для солдата из зоны СВО - порядок действий и необходимые документы
Здравствуйте! Нужно оформить рапорт.
Строго утвержденной формы подачи рапорта нет, однако, к оформлению этого документа имеются следующие требования: в рапорте должны быть указаны личные данные обратившегося, а так же указание должности, звания; обозначение данных должностного лица, для кого адресовано обращение; четкое изложение обстоятельств; датирование составления документа и подпись лица, его подготовившего.Необходимо представить подтверждающие медицинские документы.
В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», а именно п.357:
Военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно, в любое время суток, в медицинский пункт полка, а при необходимости в медицинскую часть, военно-медицинские организации либо медицинские организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Образец рапорта есть в интернете, либо вы можете его запросить у юриста.
Направление должны дать. Для начала пусть подаст рапорт