LSN Messenger
Пермь, 16.04.2024, 21:31

Из арбитражного суда предъявляют иск за нарушение авторских прав - что делать, если не оповестили заранее?

Вопрос №23814304 из г. Пермь
опубликован 16.04.2024, 21:31
Предъявляют иск из арбитражного суда за нарушение авторских прав, за торговлю игрушками. Но, присылают уже решение, в известность меня не ставили, ИП закрыто. На каком основании они предъявляют мне уже долг, не оповестив заранее? И как добиться справедливости, это же мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте решение суда.

16.04.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

А ,если все сроки для написания жалобы прошли? , меня уведомляют только через гос услуги, что карта заблокирована и долг на сумму.

16.04.2024, 22:19

Восстанавливайте сроки.

17.04.2024, 06:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если вы действительно нарушили исключительные права правообладателя, то судебное разбирательство правомерно.

Срок восстанавливайте и обжалуйте решение.

16.04.2024, 22:35

Если ваше ИП было закрыто до предъявления иска, то вам следует обратиться к суду с ходатайством о восстановлении срока для представления документов и доказательств. Также важно обратиться к адвокату для разбирательства данной ситуации и защиты ваших прав в суде.

Если вас не оповестили о решении арбитражного суда, то вам следует обжаловать это решение в установленном законом порядке. Для этого также потребуется помощь адвоката.

Если вы уверены, что иск был предъявлен незаконно, можно также подать жалобу в надзорные органы или обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества.

В любом случае, важно действовать быстро и профессионально, чтобы защитить свои интересы и добиться справедливости.

16.04.2024, 22:45

Надо подать ходатайство о восстановлении срока для обжалования решения суда.

17.04.2024, 14:11