Распределение наследства - доли для жены и детей в доме по завещанию
Добрый вечер
Вы сначала вступаете в наследство и оформляете свое наследство ,путем получения свидетельства и уже после этого дарите своим близким доли.
Здравствуйте, если Вы этого хотите как собственник, то можете выделить доли, обратитесь к любому нотариусу.
чтобы выделить доли жене и детям в доме, вам нужно будет провести процедуру оформления наследства. Обычно это включает в себя оценку имущества, составление акта наследования и дальнейшее оформление долей наследников.
Можно. Договором дарения. Нотариус не нужен, если дом принадлежит полностью Вам.