Проблема с налоговым вычетом - как договориться с налоговой на рассрочку?
Два года подряд получала налоговый вычет 30 и 50 тыс.
В этом году подала декларацию, сейчас с налоговой позвонили и сказали что вернуть, т.к ипотечный кредит был оформлен на ремонт квартиры. Т.е просто потребовал но оформлен как залоговый кредит и отображается как ипотечный а по факту квартира моя была я не покупплаВ банке сказали что можно получить вычет, ну я и подала а налоговая пропускала.
Сейчас видимо они проверили, но 3 года не прошло и я понимаю сейчас что неправильно все было. Не отказываюсь возвращать, но всей суммы 90 тыс нет на руках, можно ли с налоговой на рассрочку договорится чтобы не через суды и без пеней они то тоже пропускали 2 раза. Мой алгоритм действий чтобы всю сумму сразу не платить а в рассрочку
Лучший ответ
Теоретически возможно, но Вам нужно непосредственно с ИФНС договариваться. Заключение мирового соглашения и предоставление рассрочки, это право, а не обязанность ИФНС.