Ремонт по гарантии
Добрый день.
Товар должны взять в ремонт либо вернуть деньги.
Вы вправе направить письменную претензию продавцу (на своём экземпляре получить отметку о принятии или направить её по почте заказным письмом), в случае отказа - обратиться в суд, где сможете так же взыскать неустойка, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.
Татьяна, да, обязаны, отсчет идет с даты покупки. В случае отказа предъявлять нужно претензию
Доброго времени суток Татьяна. Я могу посмотреть Ваши документы. Исходя из своей юридической практики скажу, что досудебный порядок надо соблюсти (претензия), если продавец не реагирует, то нужно писать исковое заявление в суд.