Имею ли я права на жилплощадь, если отец не помогал мне и я хочу подать на него в суд?
Мои родители не были женаты и не жили вместе после моего рождения. В 1990 году тест ДНК показал 100% отцовство, но отец ни разу ни чем не помог за всю жизнь. Сейчас мне 24 и я хочу подать на него в суд, с целью претендовать на его жилье. Уточните, пожалуйста, имею ли я какие-то права на жилплощадь?
Спасибо!
Лучший ответ
Нет, в настоящее время у вашего биологического отца никаких обязательств перед вами не существует и прав на его жилплощадь вы не имеете, так как с 18-летнего возраста гражданин становится полностью праводееспособным и действует во всех правовых ситуациях совершенно самостоятельно, независимо от его родителей, алиментые обязательства родителей перед детьми также прекращаются по достижении детьми 18-летнего возраста.
Большое спасибо за ответ!
Уточните, даже после его смерти я также не имею права на наследство (у него нет больше детей)?
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде