LSN Messenger
Москва, 17.04.2024, 12:19

Жалобе до вступления в законную силу решений по другим спорам?

Вопрос №23815709 из г. Москва
опубликован 17.04.2024, 12:19
Прошу подсказать. Суд апелл. Инстанции (общая юрисдикция) приостановил производство по апелл. Жалобе до вступления в силу решений по др. спорам. Планирую подать частную жалобу на это Определение (Постановление), так как считаем возможным и сейчас апелл. Рассмотреть, но не могу найти в Законе порядок подачи частной жалобы на определения апелл. Инстанции (333 ГПК установлен порядок подачи частной жалобы только на определения судов 1 ой инстанции). То есть можно ли такую жалобу вообще подать, если да, то жалоба подается в касс. Инстанцию через апелляцию или через суд 1 ой инстанции? Касс. инстанция будет рассматривать частную жалобу? Просто касс. Же рассматривает вступившие в законную силу суд. акты
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можно подать кассационную жалобу на определение апелляционного суда, согласно ч.1 ст.377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

17.04.2024, 12:27

Но ведь это не касс. жалоба, а частная, разве нет? И будет ли рассматривать касс. суд данную жалобу на определение о приостановлении если оно не считается вступившим в законную силу?

17.04.2024, 12:33

Для точного ответа нужно изучать документы по вашему делу. Обратитесь за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте, написав в личные сообщения.

17.04.2024, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)