Взятие подписи у несовершеннолетнего в школе
Сыну 12 лет. В классе произошёл конфликт с девочкой. Эта девочка стала драться с сыном, она сама подтвердила классному руководителю что первая начала драку. Сын дал сдачи в ответ. После чего его, не поставив меня в известность, отвели к директору и заставили собственноручно писать объяснительную и поставить подпись. Какие нормы закона были нарушены в отношении моего сына школой? Какие действия и на основании каких статей я могу предпринять?
Лучший ответ
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей / ч.1 ст. 64 Семейного кодекса РФ
Не имели права без вашего разрешения.
Пишите жалобы в управление образования города и прокуратуру.
С уважением.