LSN Messenger
Москва, 17.04.2024, 13:06

Следователь отказался возбудить уголовное дело по смерти моего сына, но есть заключение С М Э

Вопрос №23815753 из г. Москва
опубликован 17.04.2024, 13:06
Следователь не возбуждает уголовное дело по смерти моего сына. Заключение С М Э есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление об отказе в ВУД прокурору (ст. 124 КПК РФ) или в суд (ст. 125 УПК РФ).

17.04.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Для решения вопроса необходимо изучить документы.

17.04.2024, 13:07

Если следователь направил Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, напишите жалобу в территориальную прокуратуру, изложите в свободной форме с чем не согласны и требуйте возбудить уголовное дело.

17.04.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, обжалуйте его действия через прокуратуру. Напишите жалобу в отказе возбуждения уголовного дела.

17.04.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Светлана, сразу видно, что налицо грубое нарушение прав.

Я бы не стал ждать и подал на подобное нарушение ваших прав жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в свободной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

17.04.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

Потребуется ознакомление с текстом Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела для подготовки письменного обращения в прокуратуру

17.04.2024, 13:13

Следователь не отказала от возбуждения уголовного дела, но ине собирается его возбуждать

17.04.2024, 13:29

Ответ прежний: подребуется составлять обращение в прокуратуру, возможно ещё не истёк процессуальный срок для принятия процессуального решения полицией

17.04.2024, 13:31

Добрый день

Вам следует получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в прокуратуре в силу ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.В жалобе изложить все обстоятельства ,указать ,что следователь провел проверку с нарушение и принял неверное процессуальное решение.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

17.04.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Если вы не согласны с действиями следователя (или бездействием) , вы вправе обжаловать их в суд или прокурору (ст.124-125 УПК РФ).

17.04.2024, 13:25

123-125 УПК РФ Вам в помощь=лучше всего в суд чем прокурору

17.04.2024, 13:27

Необходимо прежде всего ознакомиться с заключением СМЭ, есть ли там признаки криминальной смерти и с Постановлением об отказе в ВУД

17.04.2024, 13:35

Заключение С мая не всегда является обстоятельством которое является основанием для возбуждения уголовного дела Вы вправе подать жалобу в прокуратуру района

17.04.2024, 13:42
Оценка автора вопроса: