Кореновск, 17.04.2024, 12:57

Выплаты по страховке мобилизованному? Заболевание получено во время СВО

Вопрос №23815836 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2024, 12:57
Сын мобилизованный, после года участия в СВО заболел онкологией. Мотали по госпиталям с 10.11.2023 и только уже в Бурденко, 23.01.2024 поставили диагноз рак желудка 4 степени с метастазами в кости и мягкие ткани. Оформляем инвалидность. Вопрос по страховке после установления инвалидности. Заболевание общее по ВКК, но получено во время службы по мобилизации. Имеет ли сын право на выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право на страховую выплату, когда присвоят группу инвалидности.

17.04.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Каковы наши действия? Куда обращаться?

17.04.2024, 13:11

По суду доказывать не надо будет ничего?

17.04.2024, 13:16

Найдите в интернете "СОГАЗ памятка застрахованным военнослужащим". В этой памятке все написано доступным языком. Если после прочтения останутся вопросы - спрашивайте.

17.04.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Надеюсь, что все получится