Соннам, 17.04.2024, 13:01

Как правильно устанавливать столбы участка относительно его границы?

Вопрос №23815860 из г. Соннам
опубликован 17.04.2024, 13:01
Как устанавливать столбы относительно границы участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В процессе кадастровых работ вы установили границы и при установлении забора со своей стороны вы размещаете их на своей территории,если конечно не достигли с соседом иной договоренности.

17.04.2024, 13:29

не понятно

17.04.2024, 13:54

а понял, только не понятно почему столбы на своей территории, а не по границе? Ведь забор общий

17.04.2024, 13:57

Забор станет общим ,только если вы договоритесь .

17.04.2024, 14:26

о чём договариваться, если точки координат , границы установлены судом, был спор. кто хочет тот и делает забор. законом не установлено право на установку забора.

17.04.2024, 14:56

О том ,что у вас был спор и есть решение суда из вопроса не усматривается .Остальные ваши вопросы не читала.Вы устанавливаете по своим границам и это ваш забор .

17.04.2024, 15:41

Столбы устанавливают посреди границы, и никак не иначе.

17.04.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

но тогда получится забор будет на территории соседа

17.04.2024, 13:17

Нет не получится, он будет стоять строго по меже. А сетка натянута со стороны того, кто должен обслуживать эту сторону забора. (каждому собственнику принадлежит одна из сторон, за которой он следит и обслуживает её). Свои порядки не устанавливайте.

17.04.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

а понял , спасибо, т.е. граница должна проходить по центру столбов и забор от середины столбов

17.04.2024, 13:40

Совершенно верно.

17.04.2024, 13:44