Белгород, 17.04.2024, 15:50

О вселении в квартиру по решению суда

Вопрос №23816430 из г. Белгород
опубликован 17.04.2024, 15:50
СКАЖИТЕ, куда еще обращаться, если не выполнено решение суда о вселении в спорную квартиру? Суть вопроса заключается в том, что истец судебными приставами 3 раза вселялся в квартиру. Составили акт о вселении приставы, были получены ключи. Однако, истец неоднакрасто пытается войти в квартиру, дверь изнутри блокирована внутренним замком и приходиться уже 8 месяцев, после вступления решения суда в силу, проживать в гостниницах и в хостелах. Вселение произошло на бумаге, однако сособственник в квартиру продолжает не пускать для проживания. Как тут быть дальше? Что же делать? Как найти решение вопроса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в судебному приставу, пусть привлечёт сособственника к ответственности за неисполнение решения суда.

17.04.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Ломать двери и реально вселяться. Как это акт о вселении составляли, если Вы не попали внутрь квартиры и т.д. ? Приставы - идиоты? Или как ?

17.04.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

СПАСИБО ЗА ответ. Нет, приставы вселили. составили акт, уже в 3 раз о вселении и ушли. На следующий день, этими ключами пытались открыть двери и поставить вещи. Двери заблокированы изнутри. Там организовали круглосуточное пребывание кого-то, чтобы истец не попал в квартиру. сообщали в полицию. Приезжали. разводили руками и уезжали. так уже продолжается 8 месяцев. Что же делать дальше??

17.04.2024, 15:57

Я Вам ответил - ломать двери в присутствии полиции и сотрудников ФССП.

17.04.2024, 16:01

И иск к тому . кто там сидит - убытки вешать... пока астрент можно...

17.04.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ

Здравствуйте, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава опишите все подробно, и также с жалобой в прокуратуру, если Акт составили, а Вы по факту не проживаете, то это грубое нарушение со стороны приставов.

17.04.2024, 15:54