Должен ли работодатель оплачивать рабочую форму и что происходит при увольнении сотрудника?
Работодатель не вправе требовать от работника оплачивать или возмещать стоимость форменной одежды, если такое условие не предусмотрено трудовым договором. Кроме тогоо, в случае увоольнения рабоотник ообязан сдать форму; разумеется в таком случае ничего он также не обязан оплачивать.
Нет, если вы с этим не согласны. А в нынешнем контракте про это ничего нет.
С уважением.
Нет, вы не должны будете ничего возвращать и оплачивать.
Если срок носки не вышел, то должен
Не соглашусь с коллегами. В бухучете есть понятие амортизация основных средств, оборудования и тп. Поэтому, обычно если форма рассчитана на использование в течении 1 года, то работник, увольняясь раньше, выплачивает определённую сумму. Если увольняется после 1 года, то ничего не выплачивает.
Поэтому вам надо поднять этот вопрос в бухгалтерии и отделе кадров. Обязательно это должно быть прописано во внутренних документах компании (не в трудовом договоре).