Коркино, 17.04.2024, 19:37

Вычитаются ли алименты из зарплаты при назначении единовременного пособия на детей?

Вопрос №23817185 из г. Челябинск
опубликован 17.04.2024, 19:37
Муж платит алименты, вычитается ли эта сумма из зп при назначении единого пособия на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения среднелкшевого дохода семьи в расчёт берутся в том числе и алименты. Или у Вас другая ситуация? Или муж плати не на Ваших детей? Нет, тогда будут считать Ваш общий доход.

17.04.2024, 19:41

Муж платит бывшей жене алименты 33% от зп, при назначении пособия будет учитывать полную зп или после вычитания 33%

17.04.2024, 20:15

К сожалению, такие вычеты не предусмотрены.

17.04.2024, 20:17

Т.е зп будут учитывать до вычета алиментов???

17.04.2024, 20:21

Нет. Вы показываете две зарплаты. Куда Вы их тратите, никого не волнует. Если бы дети мужа жили с Вами, тогда доход делился и на них. В принципе, заявление на пособие может подать муж,, тогда он отметит своих детей.

17.04.2024, 20:25

А с чего это они должны вычитываться, вы так себе придумали? НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

17.04.2024, 19:41