Задолженность по микрозаймам
Добрый вечер
Просто не платит и отслеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Банкротиться (стоит дорого), или больше работать и гасить свои долги.
Можно объявить себя банкротом. Можно - попросить рассрочку платежей. Варианты есть.
Изучить статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Если есть работа официальная, то части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.
Можно отменять судебные приказы и на время снижать финансовую нагрузку.