Через сколько лет назначат социальную пенсию, если отказали в страховой из-за нехватки баллов - пример на основе года рождения 23.04.1966
В 65 лет социальная пенсия.
Или обратитесь к юристу по пенсиям за проверкой расчета ИПК. Иногда другой вариант пенсионного обеспечения дает нужное количество ИПК.
В соответствии с законодательством Республики Армения, установлено, что женщинам, которые достигли возраста 63 лет и мужчинам, которые достигли возраста 65 лет, назначается возрастная социальная пенсия.
Учитывая дату вашего рождения (23 апреля 1966), вам следует ожидать назначения возрастной социальной пенсии в возрасте 63 лет (для женщин) или 65 лет (для мужчин), соответственно.
Пожалуйста, обратитесь к социальной службе или пенсионному фонду Республики Армения для получения подробной информации о процедуре назначения социальной пенсии и условиях получения пенсионных выплат.
В 65 лет вам назначат соц-пенсию. То есть - в 2031 году.
Но вы можете докупить баллы - если проблема только в этом - и уйти на пенсию раньше.