Жена прошластью - можно ли признать брак недействительным, если муж скончался без детей и имущества
По изложенному - не можете, статья 28 СК РФ не позволяет (в т.ч. и во взаимосвязи со статьёй 14 СК РФ). Если только обращаться к прокурору, чтобы он выходил в суд с соответствующим иском - но по изложенному, оснований для фиктивности брака тоже не усматривается. Попробуйте - попытка не пытка.
Алла, все зависит от наличия доказательств раздельного проживания и срока регистрации брака.
Брак был зарегистрирован в мае прошлого года жили они около месяца затем он уехал на вахту , она писала что встретила другого приняла ислам и уехала в дагестан он друзьям писал что хотел развестись но не успел вызвали по контракту . Вместе не жили снимал квартиру. Свидетели есть и переписки с ним тоже .
Если жили, хоть месяц, то нельзя даже через суд признать брак недействительным.
Можно. Лица, которые могут требовать признания брака недействительным, указаны в ст 28 СК РФ.
если после заключения брака они вообще не жили вместе - можно.
в ином случае - не признаете.
Вы указали - что они жили вместе - как минимум месяц ,и это значит,что суд может отказать в заявленных требованиях.Вам придется доказывать,что в этот месяц у них не был супружеских отношений,докажите суд может удовлетворить ваш иск