Ейск, 17.04.2024, 22:41

Отказ в получении пенсии - причины и последствия

Вопрос №23817625 из г. Ейск
опубликован 17.04.2024, 22:41
Отказано в получении пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Это печально. Берёте на руки письменный отказ Соцфонда и при наличии оснований - с соответствующим иском в районный суд.

17.04.2024, 22:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Конечно это полнейшее безобразие и беззаконие и нужно разбираться.

Рекомендую Вам незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру округа для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь

17.04.2024, 22:44

Здравствуйте Татьяна

Вы не написали причину отказа

17.04.2024, 22:52

Добрый вечер

Получите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке,подав исковое заявление в силу КАС РФ .

17.04.2024, 23:03

Здравствуйте!

Вы получили письменный отказ?

17.04.2024, 23:16

Да

18.04.2024, 12:21

Тогда необходимо проанализировать данный отказ, чтобы понимать есть ли основания для обжалования или нет и при наличии оснований обжаловать в судебном порядке

18.04.2024, 14:38

Татьяна, можете оспорить в суде, но по своему опыту знаю, что суд встанет на сторону ПФР и сэкономит деньги для других целей власти в Государстве.

У меня была утерена трудовая книжка и я собирал кучу справок. ПФР их не признал и потом суд встал на сторону ПФР. Я пошел на второй суд со свидетелями(!!!).

Суд выслушал всех и потом вынес решения, что не может менять решение, которое уже было вынесено судом по этому делу. Все! А международный суд (с не выгодным власти решением) теперь мы не признаем в стране...

17.04.2024, 23:18

Необходимо изучить причину отказа.

18.04.2024, 06:54