Вопрос о возможности супруга забирать ребенка на выходные без судебного решения

Я на данный момент развожусь с супругом. У нас есть малолетний сын (возраст 1 год 4 месяцев), который живет со мной. Суда об определении общения ребенка с отцом еще не было. Может ли супруг забирать сына на выходные без решения суда?
Лучший ответ

Надежда, добрый вечер!

У родителей равные права. Если Вы с супругом не договорились о порядке воспитания ребенка и передали дело на рассмотрение в суд, то пока суд не установит такой порядок, отец будет иметь полное право общаться с ребенком как посчитает нужным.

Лучше договориться без суда. По Соглашению.

Всего доброго,