Иркутск, 18.04.2024, 09:58

Субсидия военнослужащих

Вопрос №23818496 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2024, 09:58
Я военнослужащий, у меня двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака, который сейчас расторгнут. Стою в очереди на получение субсидии на себя и двоих моих детей. Они проживают со мной и зарегистрированы со мной в служебном жилье. В настоящее время у меня есть девушка с которой в браке не состоим, скоро родится наш общий с ней ребенок, но вне брака. Могу ли я после рождения ребенка включить его в состав членов семьи военнослужащего, соглашение о совместном проживании этого ребенка с его матерью (моей девушкой) мы сделаем? Если да, то вопрос следующий: У моей девушки есть квартира в собственности (напомню, в браке мы не состоим), повлияет ли наличие в собственности у матери нового ребенка жилья, на обеспечение жилищной субсидией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при совместном проживании вашего ребёнка от сожительницы вы можете включить его в состав семьи для обеспечения ЖС, так как ребёнок не имеет права собственности на жилье, а дети не могут претендовать на собственность своих родителей, следовательно, наличие квартиры собственности у вашей сожительницы правового значения не будет иметь.

18.04.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:
Грамотный обоснованный ответ. Спасибо!

Даст ли мне появление еще одного ребенка и включение его в состав членов семьи в/служащего право на внеочередное получение субсидии как имеющего трех детей?

18.04.2024, 10:07

Теоретически такое возможно.

18.04.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ, да командиру и жилищной комиссии в уши)) спасибо!)

Я опасаюсь, что если я включу в состав членов семьи нового ребенка, жилкомиссия посчитает его обеспеченным жильем, т.к его мать имеет квартиру в собственности (хоть и старую, но с солидной квадратурой). Не удивлюсь, что эту квартиру с квадратными.метрами они попробуют «растянуть» на меня и моих детей от предыдущего брака. Собственно по этой причине мы и не оформляем брак.

18.04.2024, 10:16