Москва, 18.04.2024, 12:17

Куда писать жалобу, если решение Химкинского городского суда отменила апелляция, прошёл год

Вопрос №23818869 из г. Москва
опубликован 18.04.2024, 12:17
Я смогла отменить решение Химкинского городского суда в его части... Прошёл почти год, но на сайте Химкинского городского суда как стояла надпись в разделе " Движение дела " , так она и стоит... Надпись такая: 27.02.2023 года Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. А в движении дела стоит вот что: Назначено в вышестоящий суд на дату 04.09.2023 Дата рассмотрения жалобы 04.09.2023 Результат обжалования решение ОТМЕНЕНО В ЧАСТИ с вынесением НОВОГО РЕШЕНИЯ Подскажите кому и куда жаловаться на то, что решение судьи Симоновой отменено, а толку то ноль, Химкинский суд на это никак не реагирует... Ведь прошел уже почти год, и не одного заседания так и не назначено... Куда жаловаться мне? Спасибо, за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заседание не должно быть назначено потому как решение суда первой инстанции отменено и дело сейчас находится в городском суде вы вправе получить копию решения суда И копия апелляционного определения

18.04.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

У меня есть эти доки, а где деньги забрать то? Вернее исплист??? В Химках или апелляции??? Спасибо!

18.04.2024, 18:08

У меня всё есть давно уж как... спасибо!

19.04.2024, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, подавайте иск в суд о не исполнении решения суда.

Исковое заявление о неисполнении решения суда следует подавать в случае, если одна из сторон не выполняет обязательств, которые были определены в решении суда. Регламент подачи искового заявления определяется статьей 236 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Исковое заявление должно быть подано в суд, который вынес решение, неисполнение которого идет нарушением. Согласно статье 237 ГПК РФ, исковое заявление о неисполнении решения суда подается в порядке, установленном для обычного искового заявления.

18.04.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но, здесь пишут что заседаний быть и не должно.......

Какое Вы ждете заседание, если решение отменено С ВЫНЕСЕНИЕМ НОВОГО? Апелляционный суд сам вынес решение.

Вам нужно запросить в суде первой инстанции копию апелляционного определения и из него узнать результат.

18.04.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Есть она у меня, что альфа банк 2,5 года не отдавал исплист и врал что утерял, штраф 800 рублей, а просила я астрент там в 173 тыщи, а приписали только проценты по 385 ГПК и хрен пойми как суд период посчитал, вместо 2,5 лет.... Где ИСП лист на 800 рублей забрать, в апелляции чтоли?)))

18.04.2024, 18:06

У меня есть копии, а результат здесь:

ДЕЛО № 33-21449/2023

Московский областной суд

Где исплист то брать мне теперь в Химкинском или мособл суде?

Спасибо!

19.04.2024, 08:02

Жаловаться нужно председателю суда.

18.04.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:
Пожаловалась, толку ноль! Спасибо!

Пожаловалась два раза, в ответ тишина. .

Но, юристы пишут выше, что судебных заседаний и не должно больше быть.....

Ничего не понимаю.....

ДЕЛО № 33-21449/2023

Московский областной суд

19.04.2024, 08:03

Нужно изучать документы. По моему мнению в апелляционной инстанции уже вынесено окончательное решение. Вам его необходимо получить в Химкинском городском суде. Если вы взыскатель, то там же получите исполнительный лист.

18.04.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Да, я взыскатель. Дело номер 2-1116/2023 ( 2-7777)~М-7430/2022

Что без судов исплист требовать у Химкинского суда???? Спасибо Огромное за ответ!

18.04.2024, 18:07

Спасибо! А расходы судебные взыскивать тогда где???

18.04.2024, 18:12

СПАСИБО!

19.04.2024, 08:03

Жалоба председателю суда

18.04.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:
Писала, спасибо!

А какие Вы хотите заседания, если дело "сходило" в апелляцию с вынесением нового решения? Надо полагать, вопрос разрешен по существу...

18.04.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:

А где ИСП лист теперь требовать??? Ничего не поняла, все ответы юристов разные.... номер дела указала выше

18.04.2024, 18:10

ИСполист в Химк гор суде получить, подав заявление о его выдаче.

18.04.2024, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но, прикол в том, что присудила апелляция 800 рублей, а ехать из Касимова в Химкинский городской суд за исп листом стоит около 5000 рублей дорога....(((( спасибо Огромное за ответ!

Исполнительный лист выдает суд первой инстанции

19.04.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!