Саратов, 18.04.2024, 13:05

Накопительная пенсия

Вопрос №23819023 из г. Москва
опубликован 18.04.2024, 13:05
Подал заявление на получение накопительной части пенсии единовременной выплаты, если откажут, можно ли подать повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подавать сколько угодно, но что это изменит, если вам уже откажут?

18.04.2024, 13:15

С1июля ожидается поправки к правилу 5%,будет 10%,есть шанс получить все единовременно,да и ещё будут учитывать прожиточный минимум для пенсионеров.Если подать повторно,может есть шанс??

19.04.2024, 08:03

Ну если ваша накопительная пенсия равна или менее 10% от величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации, то можете подавать заявление после 01.07.2024 года на единовременную выплату.

19.04.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам,за ваше доброе сердце.

Юридические услуги в Москва