Последствия размещения рекламы о материнском капитале в соцсетях

Что может мне грозить за размещение рекламы в соц сетях о мат капитале
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 5 Федерального закона «О рекламе» реклама не должна побуждать к совершению противоправных действий. Часть 7 ст. 5 этого закона устанавливает, что реклама должна содержать существенную информацию о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, не допускающую искажения смысла информации и введения в заблуждение потребителя рекламы.

Участники рынка интернет-рекламы обязаны передавать в Роскомнадзор информацию о распространенной в сети «Интернет» рекламе через операторов рекламных данных.

Грозит штраф за незаконное распространение рекламы составляет от 100 000 до 500 000 рублей за каждый факт обращения.