Что будет, если не платить взносы в Пенсионный фонд при закрытии ИП?
Будут взыскивать. Если не взыщут, то потом Исполнительное закроют, но в стаж неоплаченный взносами период не войдет. Обычно так. По крайней мере у одного из моих клиентов ипэшников так пропало из стажа несколько лет, за которые он не заплатил взносы.
Конечно будут последствия, приставы с Вас будут взыскивать долг как с физического лица, арестуют все банковские счета, ваши любые доходы (зарплату , пенсию и тп), и имущество , что у вас есть в собственности
Вам необходимо закрыть ИП, что бы не начислялись взносы. Последствия: в любом случае их взыщут.