Трудовой договор только с одной организацией ООО, а мне навесили дополнительные обязанности другой организации.
Вас не могут заставить работать на организацию, в которой вы не числитесь. Я бы советовал не выполнять те обязанности, которых нет в вашем трудовом договоре.
Подобные заявления пишутся в произвольной форме.
Добрый день! Да, действительно, Вам необходимо составить заявление о приеме на работу по внешнему совместительству, но при этом составить его таким образом, чтобы сохранить хорошие отношения с руководством. Кроме того, чтобы работодатель учел не выплаченные денежные средства в качестве премии при приеме Вас на новую должность по совместительству. Я бы рекомендовал адресовать это двумя документами: заявлением и письмом (обращением).