О отказе в пенсии
Могу вам ответить! НИКАК! Туркмения ОТВЕТЫ НА ЗАПРОСЫ НЕ ДАЕТ! Аналогичная ситуация была у жены моего однокашника. Он перед развалом СССР служил в Туркмении. Жена также работала. Стаж 1989-1992 годы не засчитали, т.к. ответа из Туркмении на запросы не было! Единственный вариант, если у вас там остались знакомые - попытаться взять справку из архива (если архив есть) через них.
Здравствуйте. Через суд можно засчитать, не проблема.
Здравствуйте
Получите письменный отказ сфр, обжалуйте его.
Здравствуйте, Вера!
Когда запрос был отправлен?
Вы можете в судебном порядке включить период работы в трудовой стаж и через суд истребовать необходимые сведения.
Вы можете запросил архивные справки самостоятельно. Если ответа не будет, только в судебном порядке.
А зачем они вообще направляли какие-то запросы, если с Туркменией нет соглашения о пенсионном обеспечении? Что дадут им поступившие ответы? Стаж всё равно не будет учтен.
Здравствуйте, вот ваш ответ прям по моей ситуации, все юристы пишут что суд подавать а толк будет если нет соглашения?
С 1 января 2023 Россия вышла из Соглашения по пенсиям. Поэтому вам не зачтут годы работы в Туркмении
Данное соглашение не имеет отношения к ситуации клиента
Вы Соглашение то почитайте... Заодно и вопрос автора ещё раз...
Трудовой стаж можно доказывать трудовой книжкой или в суде свидетелями.
Вчера посетила я ПФР, мне дали чёткий ответ что обжаловать у меня не получиться потому что было подписано новое соглашение в 2022г что учитывается стаж только по 31.12.1991г, даже детей рождённых в 25.09.1991 г. в расчёты будут брать только 3 месяца остальные говорят что-то не нравится ежайте в Туркмению получать пенсию, а вы мне тут пишите через суд, а толку никакого не будет!
А какой ответ ожидали от фонда, цель которого назначить пенсию как можно меньше. В России это уже традиционная практика. В судебном порядке стаж зачесь можно. Закон обратной силы не имеет
Насколько необходим вам этот стаж? У вас не хватает до 15 лет? Даже если вам засчитают этот стаж, то т.н. "баллы" вы за него НЕ ПОЛУЧИТЕ! Согласен полностью с юристом Богачевым! СФР создан не для того, чтобы платить большие пенсии! Здесь очень много нюансов! Можете потратить деньги на юристов и нервы на суды, а предсказать результат ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Вот вам и отвечал я : " С 1 января 2023 Россия вышла из Соглашения по пенсиям. Поэтому вам не зачтут годы работы в Туркмении"
А Богачев утверждал обратное...
Закон обратной силы не имеет. Вопрос решаемый