Решение о восстановлении в должности и взыскании неустойки - что дальше?
Добрый день.
К сожалению суд кассационной инстанции отменил уже вступившее в силу решение суда о восстановлении Вас на работе и выплате определенных средств с направлением дела на новое рассмотрение (указанное полномочие предусмотрено подпунктом 2 части 1 статьи 390 ГПК РФ). Это означает, что Ваше исковое заявление и дело будут рассматриваться заново. И какое решение вновь примет суд покажет только время.
К сожалению (ну или конечно к счастью) исполнительные листы по восстановлению на работе подлежат незамедлительному исполнению, и Вас я так понимаю давно восстановили в должности. Но теперь Вам необходимо быть готовым к тому, что работодатель вновь прекратит с Вами трудовые отношения в связи с отменой решения суда, послужившего основанием для восстановления на работе. И это будет законно. Ранее выданный исполнительный лист в связи с предыдущим решением суда в настоящее время законной силы не имеет.
В части полностью или в части отменено - в самом судебном акте это должно быть прописано. Если не видите никаких "частей" - то отменено полностью. И рассматриваться вновь будут и те требования, в удовлетворении которых Вам первоначально отказано.
Пока это означает только пересмотр дела заново.
Прошу подсказать, испольнительный лист полученный на руки продолжает действовать в данном случае или утрачивает силу. Прошу дать четкий ответ по данному вопросу, чтобы понятно и ясно было.