Что считается мошенничеством при получении займа в МФО - какие ошибки лучше избегать

Что подразумевается под мошенничеством при оформлении заема в МФО. Я просто при заполнении анкеты указала чуть больше доход, у парикмахера месяц может быть хороший, а может быть и ноль поактически
Лучший ответ

Это мошенничеством не считается.

Мошенничество было бы если бы Вы предоставили липовые справки.

Ответ удовлетворил,много читаю по этому поводу

Вот как раз указание большего дохода и является мошенничеством.

С уважением.

Здравствуйте, Тамара!

В данном случае мошенничеством будет, если Вы возьмете кредит и не сделаете ни одного платежа. Предоставление ложных сведений будет учтено.

Цветкова Тамара, если у вас не было умысла на хищение денег то состава ст. 159.1. УК РФ не будет.

Под мошенничеством при оформлении займа в МФО понимается предоставление ложной информации, включая завышение доходов, с целью получения кредита. Даже незначительное искажение данных в анкете может рассматриваться как мошенничество. В России, согласно УК РФ, мошенничество в сфере финансовых услуг может влечь различные наказания, включая штрафы, ограничение свободы и даже лишение свободы на определенный срок

Поэтому важно предоставлять достоверные данные при оформлении займов, чтобы избежать юридических проблем.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Доброе утро!

Если грамотно написать объяснения в полиции, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Главное, чтобы поддельную справку НДФЛ-2 не предоставляли кредитору.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.