LSN Messenger
Ставрополь, 18.04.2024, 18:43

Не выплачивают зарплату, неофициальное трудоустройство

Вопрос №23820273 из г. Ставрополь
опубликован 18.04.2024, 18:43
Не оплачивают ЗП, потому что ушел с работы, не отработав 2 недели на неофициальной работе. Причина не выплаты ЗП, - не отработка 2 недель. При устройстве был подписан «договор», имеет ли этот договор какую-то силу если там прописано что в случае не отработки, зп не выплачивается. Сам договор на договор не похож, в заголовке указано «Инструкция мастера», сделан был в одном экземпляре для руководителя
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно читать договор. Вы можете попробовать через суд признать отношения трудовым, обратитесь в Гострудинспекцию. Но если это договор гпх, до трудовым его не признают. В любом случае, за отработвнное время Вы должны получить зарплату.

18.04.2024, 19:09

Это единственное, что было подписано при приеме на работу, сделано в одном экземпляре для руководителя

18.04.2024, 19:16
Прикреплённые файлы:

Ознакомилась. Это, простите, филькина грамота. В ней нарушений наберётся на несколько исков. Ясно одно, договор с Вами заключён не был. А значит одно - в Гострудинспекцию и в суд, с участием прокурора.

18.04.2024, 19:31

На будущее: договор всегда составляется в двух экземплярах.

18.04.2024, 19:34

Если есть данные работодателя, то подавайте в суд иск.

18.04.2024, 18:45

Петр, в судебном порядке устанавливайте отношения с работодателем трудовыми и взыскивайте не выплаченную зарплату.

18.04.2024, 18:47

Здравствуйте, Пётр!

Данное условие "договора" не соответствует закону. Вам нужно обращаться в Государственную инспекцию труда с жалобой, а затем возможно и в суд придется обратиться с иском.

18.04.2024, 18:48

В любом договоре должны быть указаны сроки, в Вашем случае должен быть указан испытательный срок и даты выплаты зарплаты, а если Вы ушли через 1,2,3 месяца?

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд.

18.04.2024, 18:53

Вот данный договор

18.04.2024, 19:18

.

18.04.2024, 19:21
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться