Возможно ли бывшему мужу подавать иск по кредитам, погашенным 5 лет назад во время брака?
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Если заявить о применении ст.196 ГК РФ ,пропуск срока давности,то в иске откажут
ответили вам.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Может подать.
Только о чем? Выплаченное в браке по общим кредитам взыскать с другого не возможно.