Арбитражный суд - Как оспорить взыскание долгов за ЖКУ, если прописан всего 10 дней?
Прописалась в квартире 20
Декабря 2023 года. Оказалось что там долги по жку. Сейчас с меня требуют долги за период с 1 января 22 года по 31 декабря 2023. За этот период я была прописана в квартире только 10 дней. Могу ли я оспорить это взыскание?
Лучший ответ
Если это соцнайм, то с даты заключения договора соцнайма несете обязанности по оплате.
Если собственность, то с даты регистрации права собственности за ВАми.
вы "ненадлежащий" должник;
не обязаны оплачивать чужие долги;
Можете. Но просто потому, что прописаны там с 20.12.2023 г., не пройдет, прописка — акт административный, а речь идет о гражданско-правовых отношениях.
Ответ отключен модератором