Принуждение устанавливать тахограф физ. лицу использующему ГАЗ-3507 буквально 5-6 раз в году
Имею в собственности грузовик ГАЗ-3507. Я физическое лицо, проживаю в сельской местности. Использую авто только в личных целях для перевозки дров, сена, картофеля. В течении года буквально раз пять.
При прохождении ТО требуют тахограф.
Законно ли это. Как можно обойтись без его установки. Из-за этого не могу пройти ТО, скрываюсь и прячусь.
Коммерческими перевозками не занимаюсь.
Лучший ответ
Требование незаконно. Проходите ТО, если откажут в выдаче, обжалуйте в суд