LSN Messenger
Кемерово, 19.04.2024, 06:04

Возможно ли работать педагогом дополнительного образования со справкой об административных нарушениях и условном сроке?

Вопрос №23821293 из г. Кемерово
опубликован 19.04.2024, 06:04
Могу ли я работать педагогом доп. образования в школе если в справке 2007 г. Ст уг.119 возбуждение дела и закрытие мировым судьёй в том же году за примирением сторон. И 2010 год статья 158 часть 2 аб, условный срок 2 г. 6 мес с испыт. Сроком 2 года? Прошло 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 1 статьи 331 ТК РФ:

К педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи

Часть третья этой статьи:

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести, и по решению указанной выше комиссии Вас могут допустить к педагогической работе

19.04.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо

20.04.2024, 06:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

19.04.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Сможете, если получите положительное Решение от Комиссии по делам несовершеннолетних администрации области/края

19.04.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:

Сможете работать при определенных условиях (Решение административной Комиссии судьекта РФ) Судебная практика:

frunzensky--prm.sudrf.ru

19.04.2024, 09:26