LSN Messenger
Москва, 19.04.2024, 08:41

ДЕЛО № 33-21449/2023 Московский областной суд (номер дела выше) присудил мне 865 рублей!

Вопрос №23821487 из г. Москва
опубликован 19.04.2024, 08:41
Может ли Химкинский городской суд выслать мне исплист в город Касимов, где я живу в настоящее время? Ведь проезд до Химок из Касимова стоит почти 5000 рублей! А исп лист на 865 рублей... ( ( ( ( ( Ну, какой смысл ехать спрашивается? А высылают ли суды исплист по заявлению Истца (взыскателя) ? Это реальность в наше время или ещё нет? Всем, Низкий поклон, за ответы! СПАСИБО!:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

После того ,как дело будет возвращено в суд первой инстанции ,по вашему заявлению вам обязаны направить и судебные акты и исполнительный документ на указанный вами адрес.

19.04.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо Огромное!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никто и ничего вам не вышлет, выдайте доверенность по месту нахождения документа, и вам его получат и перешлют.

19.04.2024, 08:43

Остальные юристы все написали, что реально выслать исплист!:)

19.04.2024, 09:46

Если вы взыскатель, вам суд может выслать исполлист на ваш адрес. Если не выслали, напишите заявление в суд и отправьте почтой. Еще вы можете просить суд направить исполлист сразу по месту нахождения должника для его исполнения.

19.04.2024, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо Огромное!!!:-*

По заявлению истца, где вы просите на конкретный адрес выслать вам исполнительный лист, то суды высылают.

19.04.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо Огромное за ответ!:)

Да, обратитесь с соответствующим заявлением в суд, и Вам вышлют исполнительный лист. Подробности - в личном чате.

19.04.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Согласно статье 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

19.04.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Альфа банк ничего не отдаст, если суд вышлет исплист им! Только мне нужно будет выслать, а я в ЦБ РФ

Заявление о направлении исполнительного листа по вашему адресу направьте в суд и вам его вышлют

19.04.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Подайте заявление в суд пусть направят исполнительный лист на исполнение приставам.

19.04.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!