Написала отзыв на врача в интернете, это клевета или нет?
Ходила к гинекологу и она очень больно обращалась со мной, я написала в интернете в одной группе вк про неё что она «грубая, издевалась, причиняла боль мне и грубо обращалась». Это клевета или нет?
Лучший ответ
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Частично да.
"Издевалась" - содержит оценку, мнение явно выходящее за пределы дозволенного.
Ну если вы соврали и оппонент подаст в суд и докажет это то да.НО то что он докажет я не вижу и шанса.
Здравствуйте!
Если Вы написали правду, то не клевета