Право на материальную помощь для строительства жилья в РБ - возможно ли ее получить для граждан РБ, работающих в Москве?
Вы можете претендовать на получение материальной помощи для строительства жилья в Республике Беларусь, если соответствуете требованиям, установленным законодательством страны. В соответствии с Законом Республики Беларусь от 14 декабря 2007 года No 310-З "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений" (далее - Закон), право на государственную поддержку имеют граждане Республики Беларусь, которые:
- являются нуждающимися в улучшении жилищных условий;
- имеют право на строительство (реконструкцию) жилых помещений в соответствии с законодательством;
- строят (реконструируют) жилые помещения за счет собственных средств или с использованием льготных кредитов на строительство (приобретение) жилья.
Для получения материальной помощи необходимо обратиться в местный орган власти по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие ваше право на получение государственной поддержки.