Форма 003-В/У включена в Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 о медицинском освидетельствовании водителей
В соответствии с указанным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 ноября 2021 года № 1092, форма 003 используется для выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водителей транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.
Эта форма представляет собой важную часть процесса медицинского освидетельствования водителей, которое проводится для определения их способности безопасно управлять транспортными средствами. Форма 003 должна быть заполнена в соответствии с установленными требованиями и затем представлена соответствующим транспортным органом для получения удостоверения водителя.
В форме 003 подробно описываются результаты медицинского освидетельствования, а также указываются любые медицинские противопоказания, показания или ограничения, которые могут повлиять на способность водителя безопасно управлять транспортным средством. Также в форме указываются исключения и условия, при которых водитель может нарушать ограничения или не применять медицинские рекомендации.
Обратите внимание, что этот приказ и форма 003 могут быть изменены или отменены в будущем, поэтому рекомендуется проверять актуальную информацию и действующие нормативные акты.