Перепланировка в квартире

В 2016 году приобрели квартира в ипотеку на 5 этаже пятиэтажки. В квартире газовая плита. Прошлыми владельцами сделана перепланировка по объединению кухни и общей комнаты (кухня-гостиная). Узаконена в 2004 году. Но на плане БТИ указана барная стойка, которая представляет из себя тумбу из гипсокартона со столешницей сверху. Мы разобрали эту тумбу и поставили полноценный стол. После проверки газового оборудования специалист написал жалобу в Архитектуру. Возможны ли проблемы из-за отсутствия барной стойки? Есть решение этого вопроса или восстановить барную стойку "от греха подальше"?
Лучший ответ

Здравствуйте, проблем быть недолжно, так как данное переустройство не нарушает строительные нормы, но узаканивать указанные изменения вам наверное все таки придется.

ответственности нет, но узанонить эти изменения придется вам