Какое право имеет истец по делу о заливе квартиры на рассмотрение дела по месту нахождения квартиры в случае регистрации ответчика в другом районе или городе?
Имеет ли право по закону истец по делу о заливе квартиры на рассмотрение дела по месту нахождения квартиры, если ответчик зарегистрирован в другом районе и даже городе?
Лучший ответ
Борис Сергеевич, иск подается только по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
нет, такой иск подается только по месту жительства ответчика
Иск полается по месту жительства ответчика.
Ст. 28 ГПК РФ
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
увы-ст
Если ответчик УК иск можете подать по месту нахождения истца. Если частное лицо - только по месту его регистрации