Клиент отказался от оплаты дорогого памятника из-за несходства с портретом

Я частный предприниматель. Занимаюсь изготовлением памятников из натурального камня. Клиент заказав дорогой памятник перед установкой отказался оплачивать его полностью, ссылаясь на то что портрет не похож и отказывается от памятника.
Лучший ответ

Клиент в праве в любой момент отказаться от исполнения договора. А вы должны доказать, свои обоснованные траты по исполнению данного договра. В т.ч. и расходы на изготовление памятника, и его соответствие требованиям заказчика при подписании договора.

Спасибо за ответ!

Леонид! а что написано в вашем договоре? какие условия и требования были у заказчика? Вы вправе не отдавать. А он вправе заявить иск.

Спасибо за ответ! Как такового договора на было. Был бланк заказа,в котором указанны данные о заказчике(ФИО, адрес, телефон), об усопшем, материал из которого делается памятник, работы, и расчет цены за памятник. Также там прописываю полную стоимость и стоимость аванса. все это за подписями моими и клиента.