Взыскание алиментов по судебному решению или договоренность?

При разводе подала заявление на алименты, однако, пока выносили решение, муж пошёл на договоренность и даже сказал, что на работе напишет заявление, чтобы с его зарплаты определённую сумму перечисляли на мой счёт. Сегодня получила судебное решение, но нарушать установленную договоренность не хочется. Можно ли не относить судебное решение приставам, не является ли это нарушением с моей стороны, и не будет ли это грозить тем, что с мужа могут в будущем списать алименты задним числом, считая их долгом?
Лучший ответ

Уплату алиментов на работе всегда можно доказать. так что не носите, Вашему ужу ничего не грозит. А лучше всего составить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса.

Можете не передавать исполнительный документ приставам. Долг не будет считаться, если вы признаете, что алименты оплачивались.

Ответ отключен модератором