Как убедить администрацию сайта 2 ГИС удалить отзыв, содержащий клевету и оскорбления?

Сайт 2 гис опубликовал отзыв на меня, как на продавца в магазине. Отзыв содержит оскорбления и клевету, сделано без моего разрешения моё фото крупным планом. Обращалась с к администрации сайта с предложением удалить данный отзыв, тянут время, обещают разобраться. В итоге ситуация крайне не приятна, т.к. у руководства моей организации ко мне претензий нет, я действовала в соответствии с должностной инструкцией. Время идёт страдает моя деловая репутация и чувство собственного достоинства. Как можно решить вопрос?
Лучший ответ

Статья 152.1 ГК РФ — основная норма, закрепляющая право на охрану изображения. Общее правило — фотографировать людей можно, но запрещено обнародование и дальнейшее использование снимков.

Напишите претензию в жесткой форме к сайту и потребуйте компенсацию морального вреда, они должны были удостовериться в наличии вашего согласия до размещения фото на своем ресурсе.

Также попробуйте написать заявление в прокуратуру и правоохранительные органы, приложите скриншот, опишите ситуацию, приложите переписку с 2 ГИС.

Добрый вечер, Инна!

Если у вас возникла проблема с негативным отзывом на сайте 2ГИС, содержащим оскорбления, клевету и незаконное использование вашего фото, рекомендуется принять следующие меры:

1. Сохраните доказательства: Сохраните все доказательства, связанные с негативным отзывом, включая скриншоты, ссылки на страницу с отзывом и любую переписку с администрацией сайта 2ГИС. Это поможет вам иметь доказательства для дальнейших действий.

2. Обратитесь к администрации сайта: Продолжайте обращаться к администрации сайта 2ГИС и продолжайте требовать удаление отзыва, указывая на нарушение правил публикации и незаконное использование вашего фото. Укажите, что отзыв содержит оскорбления, клевету и наносит ущерб вашей деловой репутации.

3. Сообщите о проблеме другим платформам: Если администрация сайта 2ГИС не реагирует на вашу проблему, рассмотрите возможность обратиться к другим платформам или организациям, которые могут иметь полномочия в регулировании контента в интернете, таким как Роскомнадзор или Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Ответ отключен модератором