Москва, 19.04.2024, 22:39

Документ, подтверждающий своевременность подачи заявления на наследство.

Вопрос №23823935 из г. Москва
опубликован 19.04.2024, 22:39
Нотариусу подано заявление на принятия наследства и копии документов (оригиналы не взял). Должен ли нотариус выдать документ, что заявление подано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По письменной просьбе наследника нотариус можно выдать справку о заведении наследственного дела или копию его заявления или выписку из реестра нотариальных действий. Обычно выдают справку.

20.04.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, нотариус должен вам выдать расписку о получении заявления о вступлении в наследство.

С Уважением!

19.04.2024, 22:55

Подскажите, в каком законадательном акте написано, про обязанность выдать расписку о получении заявления о наследстве?

19.04.2024, 23:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Должен выдать справку о принятии заявления

20.04.2024, 06:37

Не подскажите статью закона, где говорится, что должен выдать справку.

20.04.2024, 06:41

ст.39 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате

20.04.2024, 06:50

В ст. 39 об этом не сказано.

20.04.2024, 06:57