Документ, подтверждающий своевременность подачи заявления на наследство.
Здравствуйте.
По письменной просьбе наследника нотариус можно выдать справку о заведении наследственного дела или копию его заявления или выписку из реестра нотариальных действий. Обычно выдают справку.
Да, нотариус должен вам выдать расписку о получении заявления о вступлении в наследство.
С Уважением!
Подскажите, в каком законадательном акте написано, про обязанность выдать расписку о получении заявления о наследстве?
Ответ отключен модератором
Должен выдать справку о принятии заявления
Не подскажите статью закона, где говорится, что должен выдать справку.
ст.39 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате
В ст. 39 об этом не сказано.