Банкроство управляющей компании

Компания в стадии банкротства с 15.12.2023 года, обязан ли должник платить долг этой организации? Снимает денежные средств напрямую через банк, а не судебные приставы. Ещё вопрос, стоит ли оформить банкротство бабушке, если в квартире три собственника по 1/3 доли на каждого. Один несовершеннолетний. Или же всем собственникам нужно оформлять банкротство. Долг только по ЖКХ, чуть больше 400 тысяч. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Должник может не платить долг этой УК.

Однако, в арбитражным управляющим будет производиться взыскание с должников задолженности по услуге ЖКХ.

Бабушка может оформить банкротство и списать долги.

Однако этот долг перейдёт к другим собственникам.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо за ответ! Рекомендую юриста.

Ответ отключен модератором