Как договориться с судом о погашении остатков по автокредиту и сохранить автомобиль?
Возражение пишите на иск, уменьшайте размер требований.
Для этого справка нужна для суда об остатке задолженности от приставов?
Иван, нужна справка об остатке задолженности от приставов.
Кроме того, представьте в суд удобный для Вас график погашения задолженности. Возможно, истец согласится с Вашим графиком, и суд утвердит мировое соглашение.
Также у Вас имеется право подать в суд иск (или встречный иск) на рассрочку (отсрочку) погашения задолженности. Составьте такой иск с приложением приемлемого для Вас графика погашения задолженности.
Согласно статьи 203 ГПК РФ:
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Если сумма долга завышена, то подавайте возражения.
Всего наилучшего!
Доброе утро!
Вам по второму судебному делу необходимо подавать возражения на иск☝
В возражениях на иск заявляйте об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшении процентов (ст.395 ГК РФ).
Также получите от пристава справку о том, сколько Вам уже было внесено денежных средств по исполнительному производству.
Также можете в банке заказать справку об арестах и взысканиях.
Кроме того, можете воспользоваться по первому судебному решению ст. 203 ГПК РФ, которая предоставляет Вам право на подачу заявления о предоставлении Вам рассрочки/отсрочки исполнения судебного решения.
Также это заявление можете подать и по второму судебному делу после вступления решения в законную силу.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
С судом НЕ ДОГОВАРИВАЮТСЯ. Это невозможно. Суд - это ПОСРЕДНИК между истцом, и ответчиком, рассматривающий спор на основании норм закона. Договариваться нужно с ИСТЦОМ, а не с судом.