Приватизация общежития - нарушение или законные действия?
Бывшее общежитие, в котором на 5 семей было 2 общие кухни 18 кв. м и 9 кв. м,2 сан. узла,1 "постирочная".У соседки была комната 18 кв.м,ещё она приватизировала общую кухню 18 кв.м,потом приватизировала 2 кв м из площади "постирочной".Двое других соседей на месте той же "постирочной" построили себе отдельные сан. узлы и душевые. Насколько законны их действия?
Лучший ответ
Места общего пользования не могли быть приватизированы отдельно, а только вместе по долям.
Для меня,как не знающего человека,ответ был не совсем понятный.
Приватизировала - это в переносном смысле слова?
В прямом смысле приватизировала(документально) и продала.
- " только вместе по долям" это как?Поясните,пожалуйста.
В выписке из ЕГРН комната указана и доля или квм от мест общего пользования
В выписке из ЕГРН указана только площадь комнаты 18,6кв.м.По расчётной книжке платим за 21,3кв.м.