Якутск, 20.04.2024, 08:11

Проблемы с фотохромными очками - как доказать, что они не подходят?

Вопрос №23824588 из г. Якутск
опубликован 20.04.2024, 08:11
Проблема такая. Получила по индивидуальному заказу фотохромные очки. Оправу подбирала очень долго, все подходило. Получив заказ, сразу же примерила и почувствовала, что что-то не то, происходит какое-то искажение картинки. Консультант мне немного поправила саму оправу, что-то полкрутила и предложила недельку поносить, чтобы привыкнуть. В итоге я надеваю их дома и все равно мне тяжело, идет искажение. Вопрос в следующем: как мне теперь доказать, что очки действительно мне не подходят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Юлия!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, в оправу установлены линзы со смещенным фокусом, которые Вам не подходят (знаю по собственному опыту), если мирно вопрос не решается, направляйте письменную претензию в адрес "Исполнителя", доказательством в Вашем случае может послужить справка врача-офтальмолога.

20.04.2024, 08:15

Здравствуйте! А что именно за справка нужна от врача? По сути от врача был рецепт с указанием всех параметров, в магазине дополнительно измерили зрение, линзы верные, но чувствуется действительно искажение…

20.04.2024, 08:19

Поэтому и необходимо обращение к врачу-офтальмологу, чтобы последний установил, в связи с чем Вы ощущаете искажение.

20.04.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

20.04.2024, 08:21

Вопрос в следующем: как мне теперь доказать, что очки действительно мне не подходят?

Экспертиза. Иного не дано.

20.04.2024, 08:14