Неустойка за просрочку исправления брака
Вы вправе в срок в 30 дней с даты изготовления решения в окончательной форме подать апелляционную жалобу .В ней указать какие нормы права неверно применил суд. Укажите ,что судом не указаны конкретные нормы и фактические обстоятельства почему суды пришли к выводу о снижении взыскиваемого штрафа . В С РФ указывает , что уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ при рассмотрении дел о защите прав потребителей возможно только в исключительных случаях.
Суду предоставлено право снизить размер неустойки в случае, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, но в данном случае потребитель услуг является лицом зависимым и ущемленным от качества услуг Организации- Ответчика, так как нарушитель является экономически сильным субъектом .
Мне только в кассации удалось отменить такое решение и уже тогда изменился размер неустойки .
Для ответа на ваш вопрос, нужно как минимум ознакомиться с решением, и если срок обжалования не истек, подготовить апелляционную жалобу.
А смысл? У вас неустойка и штраф всё равно от суммы ущерба считаются. Или вы заявляли требование о возврате уплаченных денежных средств?
Кредитор по общему правилу, вытекающему из принципа свободы осуществления гражданских прав (ст. 1 ГК РФ), может по своему выбору требовать либо взыскания только убытков, либо взыскания только неустойки, либо взыскания и убытков, и неустойки.
Я могу выбрать взыскание только неустойки? Альтернативная неустойка предусматривает право потерпевшей стороны взыскать либо неустойку, либо убытки. ст 394
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда.
Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения