Как узнать место и время судебного разбирательства по протоколу за вождение в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте!
Правонарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ рассматривается мировым судом (судебный участок), расположенном на территории, где было совершено АП. Ст.29.5 КоАП РФ. Соответственно,администратвный материал будет передан в ЭТОТ судебный участок. Какой это СУ,можно узнать на сайте мировых судей региона по признаку территориальной подсудности. О назначенном заседании Вас уведомит суд.Или Вы можете самостоятельно, заранее, найти карточку дела на сайте суда (дела об АП) по ФИО.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
административный материал в отношении вас будет передан в суд. суд вас известит.
Вас известят из суда о времени и месте судебного заседания.
Необходимо позвонить в мировой судебный участок.
Укажите адрес и ФИО. Найдем номер участка и номер КоАП дела.