LSN Messenger
Иркутск, 20.04.2024, 10:41

Что делать, если дом, купленный под материнский капитал, находится под арестом судебных приставов? Как правильно выделить доли детям и решить подсудное дело?

Вопрос №23824874 из г. Иркутск
опубликован 20.04.2024, 10:41
В 2014 году купили дом под мат. капитал. И по своей не грамотности не выделила доли детям (т.к думала что они автоматически выделяются). и ни кто в то время не подсказал. И вот не давно столкнулась с ситуацией, когда узнала что в доме я одна хозяйка. А на дом уже наложен арест судебными приставам. Как можно поступить в этой ситуации? Как теперь выделить доли детям. Это же подсудное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, пока наложен арест.

Сперва снимите арест.

Дальше ничего выделять не нужно.

По договору дарения можно оформить.

20.04.2024, 10:55

А по какой причине арест?

20.04.2024, 10:42

Долги по кредитам.

20.04.2024, 10:43

Ну в таком случае нужно это можно сделать в судебном порядке.

20.04.2024, 10:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться