Что делать, если дом, купленный под материнский капитал, находится под арестом судебных приставов? Как правильно выделить доли детям и решить подсудное дело?
В 2014 году купили дом под мат. капитал. И по своей не грамотности не выделила доли детям (т.к думала что они автоматически выделяются). и ни кто в то время не подсказал. И вот не давно столкнулась с ситуацией, когда узнала что в доме я одна хозяйка. А на дом уже наложен арест судебными приставам. Как можно поступить в этой ситуации?
Как теперь выделить доли детям. Это же подсудное дело.
Лучший ответ
Никак, пока наложен арест.
Сперва снимите арест.
Дальше ничего выделять не нужно.
По договору дарения можно оформить.
А по какой причине арест?
Долги по кредитам.
Ну в таком случае нужно это можно сделать в судебном порядке.
Ответ отключен модератором